В Ярославле назовут победителей конкурса «Птичкина столовая»

Наступила зима - трудное время для птиц. Если термометр показывает под 20 градусов мороза, зимующие птицы могут выжить только если они сыты. Помочь пернатым можно, соорудив кормушки для них. В сентябре Ярославский музей-заповедник объявил конкурс «Птичкина столовая».
К кормушкам предъявлены определенные требования: они должны быть изготовлены из дерева (либо фанеры), краски и лаки, используемые для отделки должны подходить для наружных работ, дизайн кормушки должен гармонировать с территорией и архитектурой музея-заповедника, функциональность – кормушка должна быть удобной для птиц, и для тех кто будет класть в неё корм, кормушка не должна напоминать своим видом скворечник - еда должна быть хорошо видна.
Чтобы кормушка получилась крепкой, красивой и надежной, кто-то привлек к изготовлению «птичкиной столовой» пап, старших братьев или друзей, а так же педагогов. Используя фантазию, дети превратили кормушку для птиц в настоящее произведение искусства: домик, кусочек сыра, беседку, яблоко и.т.д.
Всего на конкурс представили более 20 кормушек.
Все участники конкурса получат свидетельства об участии, победители получат дипломы и памятные призы, а лучшие «столовые для птиц» займут места на территории музея-заповедника.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать