В Ярославле дала концерт рок-группа «Алиса»

В минувшую субботу в Ярославле дала концерт группа "Алиса". Одна из самых ярких звезд питерского рока эпохи 80-х, эта команда оказалась на удивление долгоиграющей. Многие соратники "Алисы" давно сошли со сцены, а она и на исходе третьего десятка своего существования продолжает вербовать новых поклонников. И всё благодаря неиссякаемой энергии лидера группы - Константина Кинчева. "Алису" в стране рока услышала и оценила съемочная группа ГТ.

Не перевелись ещё фанаты на Руси. Из Москвы и Питера, Череповца и Костромы, и даже Некоузского района собрались они, чтобы увидеть и услышать своего кумира. Константина Кинчева все называют уважительно, по отчеству - Евгеньевич.
В Ярославль "Алиса" не заглядывала давненько. А сразу после концерта группа взяла курс на Берлин, где на 20-е апреля уже запланирована запись нового альбома. Даже извержение вулкана с непроизносимым именем музыкантам не помеха, в Европу укатили на джипе Кинчева.
Пионеры русского рока грозят превратиться в пенсионеров сцены, они много старше некоторых своих зрителей. Отработана и символика: майки, флаги, шарфы. Первый успех музыканты пережили четверть века назад, обросли фанатами, фактически спровоцировав создание "Армии Алисы".Теперь фаны соревнуются в количестве "выездов", сопровождая "Алису" в гастрольных турах. Сегодня группа считается самой популярной и влиятельной в российском рок-движении.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать