В Ярославле библиотеки дарят книги читателям

Вчера в вишневом саду библиотеки имени А. Чехова прошел летний «читальный зал» из цикла встреч «Поэты ходят пятками по лезвию ножа», посвященный 75-летию Иосифа Бродского.

К мероприятию была прикрочена очередная бесплатная раздача книг читатетям, которые ьиьлиотека устраивает еженедельно. Многие ярославцы приносят в библиотеку ставшие ненужными книги. Часть из них книгохранилище берет себе, а оставшееся отдается читателям. Вчера, 156 книг нашли себе новых хозяев.
- Литература у нас предлагается самая разная – от классики, до современных авантюрных романов, так что книга найдется на любой вкус. И эта форма работы так полюбилась нашим посетителям, что многие приходят к нам – как в гости к лучшим друзьям, поговорить, поделиться радостью и печалью, приводят в наш сад своих родных, друзей, знакомых, – говорит сотрудник библиотеки Елена Белова.
Каждое мероприятие посвящено тому или иному поэту или писателю. И читатель одновременно с приобретением книг, получает еще и информации и пиитах. Вчерашнее мероприятие было посвящено творчеству Иосифа Бродского.

ФОТО с сайта библиотеки
Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Поделиться
Комментировать