В Ярославль приехали финские художники

В наш город прибыла делегация преподавателей и художников из города-побратима Ювяскюля - участников международного проекта «Колесо времени».

С российской стороны в проекте участвуют директор школы искусств № 4 г. Ярославля Ирина Лисовская и преподаватели школы. Активное участие в работе проекта принимают члены Ярославского отделения Союза художников России во главе с его председателем Александром Карихом.
Основная задача проекта – развитие и укрепление партнерских связей между городами-побратимами.
Группы из Ювяскюля и Ярославля будут работать над изготовлением панно в технике «мозаика», посвященное 1000-летию Ярославля и дружбе народов. Представители обеих сторон проведут мастер-классы и выездные пленэры для творческой молодежи и обменяются с нею своим опытом.
В программе визита посещение пленэрной творческой дачи московских художников в Тутаеве, сбор фотоматериалов по памятникам архитектуры города Ярославля, работа над эскизом в технике «Мозаика», совместная работа над проектом 2010 года. Кроме того, члены Ярославского союза художников проведут мастер-класс в мастерской «Эмалис».

Родной город


Поделиться
Комментировать