В Ярославль приедет Михаил Задорнов

Творческий вечер известного писателя-сатирика запланирован на 27 марта во Дворце культуры имени Добрынина. Личность Михаила Задорнова многим интересна не только литературным талантом. Его сатира тесно связана с сегодняшними реалиями жизни и оперативно откликается на них. Да и сам писатель нередко выступает почти с политическими заявлениями.
Последнее он опубликовал в своем блоге в Интернете, откликаясь на гастроли в Риге российского актёра и режиссёра Сергея Безрукова, где тот сыграл в спектакле «Пушкин», и на высказывания некоторых латвийских политиков по поводу советской оккупации Латвии.
Там, в частности, есть такие строки:
«Это оккупация?
…Но если Советский Союз — это оккупация, то Евросоюз — рабство!
Молодёжь уезжает из Латвии, не любит свою родину. Потому что для латышей мало чего родного осталось в их родной Латвии. Кем эти молодые люди становятся в Ирландии, в Англии, в Германии, в Скандинавии? Хоть кто-нибудь стал учёным, великим артистом, признан как музыкант? Нет! Все превращаются в „хаускиппинг“ (домохозяек — ЯрНьюс. Нет) Официанты и строители — еврорабы!»
Да, именно этим и интересен писатель-сатирик. Михаил Задорнов, который так любит высмеивать недостатки россиян и иже с ними, перешел на Латвию. Если Россия — оккупант, то Евросоюз — рабовладелец… Все это он вполне может повторить в Ярославле…
Мартовский план гастролей Михаила Задорнова опубликован на официальном сайте писателя. Он даст концерты и вечера в Нижнем Новгороде, Владимире и Коврове, Костроме, Иванове, в Рыбинске. Завершится мартовское турне выступлением в Ярославле.
Фото:http://www.zadornov.net
источник
Поделиться
Комментировать