В Угличе отметят День царевича Димитрия

Год назад 28 мая стало Всероссийским православным детским праздником. Угличан в день святого покровителя всех детей ждет большая культурная и религиозная программа.

Утром архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершит торжественную службу в Спасо-Преображенском храме, после чего под звон колоколов состоится крестный ход по территории Угличского кремля. Там же, в кремле, пройдет вручение благодарений «в признание усердных трудов на ниве милосердия, во славу святого благоверного царевича Димитрия».
На центральной площади города для самых маленьких развернется «Большой хоровод». Детишек ждут игры, песни и танцы, аттракционы и творческие конкурсы. Для гостей постарше организаторы проведут мастер-классы по керамике, живописи и росписи по ткани.
Позднее в Красной гостиной кремля даст концерт детская музыкальная школа. А вечером в парке Победы жители смогут принять участие в благотворительном аукционе «Даешь добро». Лоты аукциона – сделанные ребятами поделки и сувениры. Каждый купивший их автоматически передаст деньги на помощь больным детям.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать