В Угличе обсудили культурные события района

В минувший понедельник перед началом оперативного совещания глава района Элеонора Шереметьева поздравила с днём рождения главного учителя района Александра Гудкова, а угличских художников Валентину и Александра Максимовых, с присвоением им звания народного мастера.


Как сообщает Информационный портал Угличского муниципального района, далее разговор коснулся туристической тропы, которая одновременно является благом для туристов и многих угличских семей, но и создаёт определённые трудности для горожан и гостей города.


Глава района ещё раз обратила внимание курирующего вопросы предпринимательства заместителя на необходимость совершенствования торговой зоны парка. Также она вновь поставила вопрос об ассортименте продукции на туртропе и преференциях местным производителям сувениров. Главному архитектору района Александру Сычеву Элеонора Шереметьева поручила разработать концепцию будущего устройства парка Победы с прописанной в ней торговой зоной. В этой концепции особое место займёт мемориальная часть, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Новое видение архитекторами главного парка Углича появится ещё не скоро, а вот свои предложения по созданию в парке архитектурных форм, символизирующих Победу, они уже сейчас готовы вынести на обсуждение угличан.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать