В театре имени Волкова торжественно завершился 265-й сезон

Этот сезон в первом русском называют самым насыщенным.

9 премьер, в том числе 5 на большой сцене, выступления в Крыму, Германии, Сербии. Встречи с выдающимися деятелями культуры — Олегом Табаковым, Никитой Михалковым, Андреем Кончаловским. Все это вдохновляло волковцев и давало силы на творчество.

«Я поздравляю с завершением этого театрального сезона. Он был ярким, хорошим, он был очень русским каким-то. И, мне кажется, продолжение этих традиций в выборе литературы, оно должно повторяться и на следующие сезоны»,— отметил Валерий Кириллов — Народный артист России.

На сцене первого русского в этом сезоне шли постановки МХТ имени Чехова, театра Маяковского, Мастерской Петра Фоменко. Словом, на этот раз решили сделать праздничное закрытие со специальным действом.

«Я сколько уже в театре — уже 10 лет — я такого еще не видел. Обычно мы закрывали своей узкой тесной компанией сезон, а здесь более расширенный формат с гостями, с прессой, официально все»,— говорит Сергей Карпов — актер театра, режиссер праздничного действа.

Большой фильм рассказал об успехах труппы в этом творческом году. Однако, окончание сезона в Ярославле не означает, что работа закончена. Впереди гастроли первого русского на Дальнем Востоке — в Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске.

«Готовим две новые премьеры, поэтому, дай нам бог, осуществить все, что мы запланировали, и, дай нам Бог, не разочаровать нашего зрителя»,— сказал Юрий Итин — директор театра.

Сегодня известно, что режиссер Василий Сенин уже ставит в Волковском «Золотого теленка» Ильфа и Петрова. Дальнейшие премьеры грядущего сезона пока не называются.
Видео



Владимир Болонкин, оператор Андрей Кабанов

Поделиться
Комментировать