В театральном институте выбирают будущих актеров

Абитуриенты последний раз повторяют программу, высокий ареопаг в сборе. Ничто не мешает начать вступительные экзамены. Накал страстей здесь гораздо выше, чем в каком-нибудь экономическом или техническом ВУЗе. Потенциальные актёры должны рассказать басню, прочитать стихотворение, исполнить песню. Здесь важна каждая деталь.


Знаменитый Александр Кузин недавно получил престижную премию имени Михаила Царёва в номинации "За успешное воспитание актёрской смены". Награда впервые досталась ярославскому режиссёру. В этом году Александр Сергеевич также набирает новый курс. В театральном институте впервые на очном отделении будут готовить режиссёров. Конкурс – пять человек на место. При поступлении ребят ждёт несколько этапов. Пока большинство прошли только первый тур.
Также в театральном институте продолжат готовить артистов театра драмы и кукольников. Попасть к ярославским преподавателям по-прежнему очень престижно. Екатерина Мирошкина, например, специально приехала в Ярославль из Петербурга.
География поступающих вообще довольно обширна. Приезжают ребята из ближних Тверской, Костромской, Вологодской и Ивановской областей. Есть и более дальние регионы, например, Киров и Тюмень. стремление к искусству помогает молодым людям преодолеть тысячи километров.
После окончания ярославского института наших актёров берут на работу в театры Москвы, Петербурга и других городов. Немало молодых людей остается и в родном Волковском. преподаватели надеются, что в этом году в ВУЗ поступят по-настоящему целеустремлённые, талантливые и перспективные ребята.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать