В студии «Городского телеканала» снимают фильм

В студии нашей телекомпании проходили съемки художественного фильма "Человек без прошлого". На «Городском телеканале» снимали кино. В студии нашей телекомпании проходили съемки художественного фильма "Человек без прошлого". Это картина литовского режиссера Эмилиса Веливиса, в которой будет 16 серий. Сюжет фильма - близкий к современным реалиям. В телестудии снимали сцену, когда один из героев фильма - местный олигарх - собирается баллотироваться в мэры. В фильме заняты известные артисты Роман Мадянов и Юлия Такшина. С ними пообщалась Нина Свечникова.

За плечами у заслуженного артиста и лауреата двух кинематографических премий Романа Мадянова - несколько десятков ролей. Впервые на съемочной площадке оказался еще в детстве - в 9 лет. И с тех пор пошло-поехало. Сам он, можно сказать, из телевизионной семьи, его отец работал редактором в Останкино. И нашей съемочной группе Роман Мадянов сразу согласился дать интервью.

Роман Мадянов, заслуженный артист России: «Мой герой достаточно богатый и влиятельный человек. Меня заинтересовал в данном случае персонаж тем, что он как и в жизни достаточно сложный человек. Он по-разному относится к разным вещам, он имеет свою позицию в жизни, у него есть какие-то принципы. Не однозначно он плохой. Он собирается во властные структуры и стремится к этому, к власти. Ну а получится у него или не получится, мы потом узнаем с вами».

Последние штрихи перед выходом на камеру. В этом фильме у Мадянова сложный грим, пришлось приклеивать отдельно буквально каждый волосок бороды олигарха.

«Приготовились к репетиции, все по местам, тишина!»

«Ну, давай»

Это будет 16-серийный художественный фильм о любви, но с криминальной составляющей. Так охарактеризовал свою картину литовский режиссер Эмилис Веливис. Он из Вильнюса, но много работает в России. Съемки фильма "Человек без прошлого" планирует завершить в этом году, а в следующем его отдадут для показа на одном из федеральных телеканалов.

Эмилис Веливис, режиссер фильма: «Наш персонаж готовится к выборам, он делает себе рекламу, идет в телестудию и делает себе пиар, промоушен. Для этого мы и выбрали вашу локацию. Криминал, да. Да, у нас приключений много».

- Стрелять не будете в нашей студии?

- А хотели бы?

- Нет!

- Ну раз нет, тогда не будем! - смеется.

После роли Вики Клочковой в сериале "Не родись красивой!" Юлия Такшина проснулась знаменитой. А это была ее первая работа в кино. Про таких, как Юлия, говорят: камера ее любит. Но со всех сторон положительные героини - не ее репертуар. Режиссеры в ней видят характерную актрису, эдакую девушку с перчиком, мимо которой просто невозможно пройти равнодушно.

Юлия Такшина, актриса: "Роль Даши – непростая роль, в конце фильма она раскроется совсем с другой стороны. Правильно Вы сказали, девушка с перчинкой. Красивая, обаятельная, умная, любящая женщина. Скажем так. Не знаю, насколько больше просто я могу рассказывать про эту роль".

После съемок в Ярославле Юлия на поезде спешит в Москву. У нее подрастают двое сыновей. Со своим мужем - известным актером Григорием Антипенко - Юлия рассталась. Воспитывать детей ее помогает мама. Юлия считает: чтобы все успевать и при этом оставаться красивой, надо уметь радоваться жизни, любить себя и окружающих и жить в гармонии с собой.

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать