В Рыбинске возобновились съемки телесериала «Легавый»

В Рыбинск после трехмесячного перерыва снова вернулась съемочная группа «Мосфильма».
Она продолжает снимать многосерийный фильм с рабочим названием "Легавый".
Съёмки сериала начались ещё прошлой осенью, с наступлением зимы киношники покинули наш город и продолжали работу над проектом в павильонах «Мосфильма». О возвращении "Легавого" в Рыбинск - наш следующий сюжет.
Погодные условия позволили московским киношникам вновь вернуться в Рыбинск. По сценарию действие телесериала «Легавый» происходит ранней весной и поздней осенью.
Сергей Артимович, главный режиссёр: «Это такое относительно среднее ретро. Середина прошлого века, сразу послевоенные годы, 48-й год. Маленький городок, 101-й километр от Москвы. А тот, кто помнит Советский Союз, знает, что на 101-й километр сселяли всех сомнительных в криминальном отношении личностей. Это такая среда непричёсанная, не гламурная даже по тем временам. В общем достаточно живая она может быть, если нам удастся сделать всё хорошо.»
В процессе создания декораций расселенная рыбинская коммуналка буквально на глазах превратилась в квартиру одного из главных героев. На стены появились антикварные картины, на тумбочке - старинные часы, углы заполнила мебель. Именно так, по версии создателей фильма, выглядело после войны жилье перекупщика. Из знакомых лиц на съёмочной площадке удалось застать только Павла Трубинера, известного зрителям по фильму "Остров ненужных людей" и сериалу "Дневник доктора Зайцевой". В проекте "Легавый" он исполняет роль карточного шулера и бандита.
Павел Трубинер, актёр: «Историческую картину всегда играть сложнее, дабы не перенести современные перипетии, ужимки, слова. Всё-таки, это немножко другое. Это всегда, конечно, сложно и интересно.»
В проекте с рабочим названием "Легавый" планируется 24 серии. 6 захватывающих детективных историй про борьбу с преступностью в послевоенное время. Увидеть новый сериал "Легавый" на экранах телевизоров можно будет следующей осенью.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать