В Рыбинске прошел фестиваль любительских театров

В Рыбинске с аншлагом прошел долгожданный фестиваль любительских театров. Всю неделю рыбинцы посещали спектакли. Дети ходили на выступления школьных и студенческих трупп, взрослые – на более серьезные постановки театральных студий.
И пусть все актеры не профессионалы – зрители остались довольны. Участие в конкурсе приняли 14 творческих коллективов. Самую серьезную работу представил театральный коллектив "Тет-а-тет". Они стали лучшими в номинации "Спектакль".
Участники разных возрастов и профессий представили две миниатюры по Чехову, одну современного автора и монолог. Студия "Тет-а-тет" существует уже 5 лет. За это время они накопили серьезный репертуар.
Диплом лауреатов фестиваля актеры заслужили по праву. Сегодня руководитель готовит труппу к участию в новых конкурсах. Говорит – лишь бы всегда были зрители, ради которых все и происходит на сцене.
"Меня беспокоит интерес людей, чтобы у них этот интерес поддерживался и если мы займем первое место, ну может это будет еще стимулировать их.Мы должны еще в Ярославль приехать, там проходят театральные подмостки и нас пригласили. Мы там традиционные участники в ДК Добрынина, мы были там лауреатами, победителями и вот надеемся там повезет",- сказал руководитель театрального коллектива "Тет-а-тет" Юрий Балдин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать