В Рыбинск приехал американский артист

Рыбинск принимает зарубежных гостей. Известный в Америке режиссер, актер и музыкант Юджин Волф записывает музыкальный диск в России. Для американца быть патриотом - это стиль жизни. Если бы американского музыканта в русской деревенской атмосфере встретили его соотечественники, то они бы явно удивились. Пожалуй, Юджина можно назвать нетипичным жителем страны нового света.

- Всё, что я знал о России, это то, что вы сбросите бомбу на Америку, - говорит Юджин Волф. -  В свой первый визит к вам я удивился, что не увидел здесь ни одной бомбы на улицах. Первые впечатления от России  волшебные. Я увидел детей, людей с открытым сердцем. Поэтому я тоже открыл для них свое сердце. Я влюбился в Россию, в культуру этой страны.


Это уже третий визит Юджина в Россию. Музыкант признается, что приехал за вдохновением. Реализует свой творческий потенциал Юджин вместе со знаменитым российским фолк-музыкантом Митей Кузнецовым. Русская лень - одна из главных составляющих творчества, признается наш земляк.


- Человек, который постоянно находится в движении, не в состоянии раскрепостить свой ум, чтобы обратиться к своему сердцу, - делится композитор, фолк-музыкант, музыкальный продюсер Митя Кузнецов.


Творческий тандем русского и американца складывается плодотворно и удачно. Музыканты дали концерты в Рыбинске и в Москве, а теперь готовят к выпуску совместный альбом. Тайна русской души привлекла и театрального режиссера из Нью-Йорка Сюзен Бюлей, которая приехала вместе с Юджином. Сюзен говорит, что в России чувствует себя человеком, а не частью механизма огромного города.


- Нью-Йорк - это постоянная спешка, суматоха и нехватка времени, - говорит театральный режиссер Сюзен Бюлей. -  Здесь же люди могут уделять больше времени своей семье и чувствовать себя более свободными.


Теплота и душевность русского человека до такой степени привлекла американцев, что они признаются - остались бы в России навсегда. 

Я24

 

Поделиться
Комментировать