В Областной библиотеке открывается выставка «Мир полон красоты»

15 января в 15.30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится презентация выставки «Мир полон красоты» Ирины Евгеньевны Шуклиной.

Ирина Евгеньевна окончила московский Университет искусств, оформительское отделение. Работает художником-оформителем в Централизованной библиотечной системе Ярославля.
Она — участник Всероссийской выставки-конкурса «Вышитая картина» в Москве (2001, 2004, 2007). В 2007 году ее работа была отмечена в номинации «Вышитый натюрморт». На городских выставках декоративно-прикладного искусства «Весенний блюз» (Музей истории города Ярославля), «Новогодняя карусель», «Рождественская выставка», «Ремесла в современном интерьере», «Город добра» (Городской выставочный зал им. Н. А. Нужина) были представлены миниатюры художницы. В 2005 году Ирина Шуклина побывала в составе группы мастеров прикладного творчества Гильдии редких профессий на Дне города Касселя (Германия).
Ирина Евгеньевна владеет различными живописными техниками. В сентябре 2009 года в областной библиотеке прошла её выставка «Акварельная вышивка». Вышивка по акварели — это соединение акварельной росписи по ткани и вышивки гладью.
В этом году на выставке «Мир полон красоты», объединившей три цикла: «Ирисы», «Мечты о море» и «Любимый Ярославль», Ирина Евгеньевна представляет графические работы. Это и традиционные акварели, и рисунки, выполненные в смешанной технике: акварель и масляный карандаш. А часть картин сделана в технике процарапывания по масляному карандашу.
Необычная техника использования масляного карандаша изобретена руководителем изостудии «Вдохновение» Татьяной Сергеевной Шиловой, у которой Ирина Евгеньевна занимается уже несколько лет.
YarLand
Поделиться
Комментировать