В области стартовал конкурс "Серебряная нить-2009"


В области стартовал этап регионального тура 15-го международного конкурса портных "Серебряная нить-2009". Первым городом, где соревновались мастера кройки и шитья, стал Переславль.


12 молодых участниц, среди которых – студенты профессиональных училищ и колледжей, а также портные-любители, боролись за право выхода в областной тур конкурса. По мнению переславских мастериц, придумывать и шить эксклюзивную одежду сегодня престижно. Однако не все участницы конкурса намерены связать свою будущую жизнь со швейным делом.
Вместе с портными в Переславле соревновались и парикмахеры. По словам Виктории Емельяновой, чтобы прическа удалась, необходимо знать характер клиента.
Ежегодно на "Серебряной нити" присутствуют директора модных салонов и швейных фабрик. Благодаря конкурсу, авторам лучших моделей нередко удается решить проблему с трудоустройством.
Региональный тур конкурса "Серебряная нить" пройдет 30-го апреля в областном центре. Из Переславля приедут Марина Позднякова, Екатерина Сусликова и Наталья Журавлева. Финал конкурса проведут в Москве 10-го июня. Кстати, в течение последних 3-х лет первые места на "Серебряной нити" удавалось завоевывать именно ярославцам.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать