В музейном комплексе «Советская эпоха» открылась новая выставка

21 апреля в экспозиционном комплексе «Советская эпоха», расположенном в микрорайоне ГЭС, открылся новый зал с выставкой «Советское детство в картинках».

Идея экспозиции возникла по следам минувшего Года литературы, в рамках Года кино и воплотилась в жизнь в год юбилея Чебурашки, одного из самых популярных героев советской мультипликации. В этом году он отмечает свой 50-летний юбилей. Выставка к этому событию, подготовленная воспитанники детской художественной школы и изобразительной студии «Спектр», стала частью экспозиции.
Диафильмы, иллюстрации в книгах, кадры мультфильмов, любимые герои, портреты любимых авторов – все это представлено в новом музейном зале.
Экскурсоводы расскажут посетителям интересные истории о детских писателях, жизнь и творчество которых связано с Рыбинском.
Например, известный детский писатель Иосиф Дик опубликовал свой первый рассказ именно в рыбинской газете, наш земляк Лев Ошанин «подсмотрел» текст знаменитой песни для детей у художника-плакатиста, а Джанни Родари в 1979 году ходил по рыбинским улочкам и мечтал написать повесть о детях Советского Союза.
Пресс-служба администрации города Рыбинска

Поделиться
Комментировать