В Музее Победы состоялся допремьерный показ фильма Валдиса Пельша

В Музее Победы 26 августа состоялся допремьерный показ фильма «Гвардии «Камчатка». Документальная картина посвящена героической обороне Петропавловска в 1854 году.

«Мы строго придерживались архивных данных и делали фильм максимально приближенным к историческим реалиям того времени», - отметил автор фильма Валдис Пельш. Известный ведущий также подчеркнул, что творческая команда работала не только в московских архивах, но и в архивах Камчатки.

Съемки фильма проходили в Петропавловске-Камчатском,   Санкт-Петербурге,   Петергофе,   Хартлпуле (Великобритания). В киносъемках использован корабль XIX века «Тринкомалли».   В работе над фильмом участвовали Ксения Раппопорт и Дмитрий Певцов.

После показа   зрители пообщались с Валдисом Пельшем, а также автором сценария Еленой Потаниной и режиссером Никитой Снеговым.

«Мы с большим удовольствием показываем наше кино в Музее Победы», - сказал Елена Потанина. Сценарист подчеркнула, что этот эпизод Крымской войны   современники называли лучом света, прорвавшимся сквозь мрачные тучи. «Говоря о победе, невозможно не вспомнить Музей Победы. Думаю, это лучшее место, чтобы показывать кино для всех, кого интересует история», - отметила Потанина.

Поделиться
Комментировать