В Музее истории города открылась уникальная выставка восковых фигур

Что связывает Алладина, Мальвину и Красную шапочку? В Музее истории города открылась уникальная выставка восковых фигур. Все экспонаты общаются между собой и с посетителями.

В этой "Стране сказок" взрослых куда больше, чем малышей. Но эмоции по-настоящему детские. Возможно, признаются посетители, это связано с тем, что здесь они видят и слышат так хорошо знакомые фигуры и голоса. Персонажи Винни-Пуха скопированы из мультфильма вместе с голосом Евгения Леонова. А вот Ирину и Егора больше восхитили размеры экспонатов.


"Вот это чудище. Потому что оно эффектно очень смотрится, оно очень такое размерное. Особенно когда дети будут смотреть, вообще здорово", - восхитилась посетитель выставки "Страна сказок" Ирина Пахоменкова.


В зале полумрак. По задумке, это должно полностью погрузить зрителя в волшебную атмосферу сказки. Каждый экспонат можно не только послушать, но и потрогать и стать участником сказки. Самое главное не задеть аппаратуру, которая приводит в движение восковые фигуры.


Раньше организаторы выставки заведовали музеем ужасов, сегодня решили перепрофилировать деятельность. А перед посещением "Страны сказок" предупреждают - имеются противопоказания.


"Иногда ребенок, подходя к сцене, думает, что она, в общем-то, неподвижна и ничего с ним страшного не произойдет. И неожиданно медведь начинает двигать лапами. Именно поэтому обычно мы просим, чтобы наши сотрудники предупреждали, что персонажи двигаются", - рассказывает организатор выставки "Страна сказок" Максим Чукин.


Портал в "Страну сказок" будет открыт до конца марта.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать