В «Киновидеоцентре» начались просмотры конкурсных фильмов

Сегодня в 13 часов в «Киновидеоцентре» стартовал второй этап V Открытого международного фестиваля молодежного и семейного фильма «КИНО-КЛИК»,который проходит под девизом «Талант рождается в семье».
С 1 по  25 ноября – на первом этапе - творческие объединения, ярославские семьи и отдельные авторы  снимали  фильмы   любой цифровой техникой, затем представили их в оргкомитет фестиваля. Задача второго – заключительного – этапа - оценить представленные фильмы и назвать победителей.
-Сейчас начались первые конкурсные просмотры, - рассказала только что по телефону художественный руководитель проекта Маргарита Нагибина. – Всего в оргкомитет было прислано 150 фильмов, длительность которых не более 10 минут.  География очень широкая. Вся Сибирь, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж,  Казань,  Данилов, Рыбинск, пришли фильмы из Германии, Эстонии, Грузии и Казахстана. Всё говорит о том, что снимать кино хотят все. Цифровая техника открыла большие  возможности перед творческими людьми.
В жюри фестиваля преподаватель ВГИКа Олег Добрынин, доктор искусствоведения Наталья Кривуля, режиссер – оператор «Леннаучфильма» Александр Якубовский, тележурналист из Рыбинска Игорь Громов, психолог из Ростова Александра Батурина.
В рамках второго этапа фестиваля пройдут конференции, круглые столы. Сегодня в 16-00 Александр Петров в своей мастерской  проведет мастер-класс для участников и гостей фестиваля.
Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдет в культурно-развлекательном центре «Горка» 3 декабря  в 14 часов.
Справки по телефону: 8-905-638-23-10.
Родной город
Поделиться
Комментировать