В фойе Волковского театра открылась фотовыставка Виталия Вахрушева

Славянский женский образ в современном восприятии. В фойе Волковского театра вновь смена экспозиции. На этот раз здесь разместилась фотовыставка под названием "Славянка". Ее автор - известный ярославский фотохудожник Виталий Вахрушев представил несколько десятков женских портретов, которые собирал в течение 3-х лет. Сделать фото большого формата и одеть работы в багет помогли ярославские меценаты.
 Старинный славянский костюм и естественный среднерусский пейзаж на выставке - одно из важных выразительных средств. В проекте приняли участие непрофессиональные модели. Среди них студентки, служащие, художник-флорист и даже бизнес-леди. Однако, всем этим современным красавицам, по словам автора, удалось перенестись в прошлое и слиться с первозданной природой.
Виталий Вахрушев: «У наших дам душа-то тянется. Какой-то внутренний голос, голос поколений, генетическая память, она тянется к этому образу. И они в этом образе как-то хорошо гармонично смотрятся», - говорит фотохудожник.
«Искусство - это умение посмотреть так, как не удалось посмотреть никому. Я считаю каждая его работа - это настолько самобытный взгляд», - отметил президент Ярославского фонда развития культуры Александр Орлов.
видео и источник
Поделиться
Комментировать