В филармонии прошел дистанционный мастер-класс Юрия Башмета

Уроки от маэстро. Сегодня в ярославской филармонии собрались музыканты, студенты и преподаватели музыкального училища и просто все желающие, для которых прошел дистанционный мастер-класс народного артиста СССР Юрия Башмета.

Сейчас он находится в Сочи, где проводит V зимний фестиваль искусств. Ярославцы же получили возможность в режиме он-лайн не только услышать бесценные советы знаменитого скрипача, но и задать любой вопрос. К слову, только что из Сочи вернулась филармоническая капелла "Ярославия", где в рамках фестиваля она приняла участие в возрождении русской традиции концертов симфонической музыки на территории железнодорожных вокзалов. Известно, что в мае наш город в очередной раз примет гостей IV музыкального фестиваля Юрия Башмета, и уже сейчас можно предположить, что станет его особенностью в этом году.

"Наверное, стоит ожидать, что следующим концертом на вокзале может быть концерт в одном из фестивальных партнеров Башмета. А поскольку у него на территории России несколько, это Пермь, Новокуйбышевск, Хабаровск и вот Ярославль, так что мы можем надеяться, что скоро и в Ярославле, в рамках фестиваля Башмета, состоится нечто подобное, будем надеяться на это", - сказал заместитель директора по концертной деятельности и работе со зрителями ярославской филармонии Григорий Быков.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать