В 2008 году вагон-музей истории Северной железной дороги посетили более 4,3 тыс. человек

В прошлом году передвижной музей совершил 10 поездок, побывал на восемнадцати станциях Северной железной дороги, в том числе впервые музей на колесах посетил станции Сольвычегодск и Ростов, куда ранее не выезжал. В общей сложности специалистами вагона-музея проведено 194 экскурсии для местного населения, школьников, ветеранов и работников железнодорожных предприятий. 

Как сообщили в пресс-службе СЖД, поездки вагона-музея были приурочены к мероприятиям, проводимым на отделениях магистрали. Так, в ноябре прошедшего года вагон выезжал на ст. Коноша (Архангельского отделение), для участия в научной конференции «Северная железная дорога и развитие прилегающих территорий». В том же месяце вагон работал на слете молодых специалистов Северной магистрали в Сольвычегодске.
Сотрудниками музея в течение года проводилась работа по сбору экспонатов, для выставки, посвященной 140-летию СЖД. Всего в малых музеях, комнатах боевой славы и на отдаленных станциях для выставки было собрано более 30 экспонатов.
Вагон-музей работает на Северной магистрали с 2002 года.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать