Уличные творцы добавили движения Ярославлю

Как армия может сделать из гитариста-любителя лучшего в области рэпера, знает даниловский музыкант Юрий Кузнецов.

Юра взял первый приз 4-го фестиваля дворовых команд Ярославской области «Добавь движения. Уличные творцы» в номинации «Рэп-чтение».


– Я всегда любил музыку. Раньше даже участвовал в этом же фестивале в номинации «Дворовая гитара», – вспоминает Leon. – И вдруг в армии меня осенило, что огромные возможности раскрыть технику голоса дает рэп. Поэтому, когда вернулся на гражданку, решил попробовать себя в этом стиле.


Кузнецов решил, что сможет предложить слушателем нечто новое.


– Я ведь могу не только читать, но и петь. Поэтому добавляю в номер немного своего, например, мощные вокальные припевы, – рассказывает Юра. – Многие друзья говорят, что это мой конек.


Рэпом 21-летний парень занимается меньше года и уже смог достичь таких высот.


– Это моя первая победа! Она для меня – двигатель прогресса. На достигнутом останавливаться не намерен, – признается молодой исполнитель. – Мне нравится рэп-движение, фишки, которые здесь используются: изменение интонации голоса, плотная рифмовка слов в одной строчке, быстрая читка. Интересно послушать, как другие исполнители подают трек, какие вкладывают эмоции.


4-й фестиваль дворовых игр «Добавь движения. Уличные творцы» проходил по восьми номинациям: битбокс, sketch contest mini subways, рэп-чтение, неэлитный показ, trashsound, hand-made, «не ломать, а строить» и брейк-данс.


Лучшим в битбоксе стал Андрей Скворцов из ЯОМОО «ШТОРМ». Победителем в sketchcontestminisubways признан Владислав Никитин из Рыбинска, первое место в рэп-чтении за Юрием Кузнецовым из Даниловского района. «Золото» в номинации «Неэлитный показ» вручили Александру Бабушкинскому из Переславского района. В trash sound первое место заняла команда «Жарко» из Гаврилов-Ямского района. В hand-made победил Дмитрий Игумнов из Мышкинского района. Лучшим танцором брейк-данса признаны «Дримерс» из Даниловского. В номинации «Не ломать, а строить» отличилась команда «Новое поколение» из Переславля-Залесского.


В общекомандном зачете «золото» присудили уличным творцам из МОУ ДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум» города Рыбинска. «Серебро» вручили команде Гаврилов-Ямского района, а «бронзу» завоевали ребята из Даниловского.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать