Угличане получили три гранта от Дмитрия Медведева

Три представителя редких и творческих профессий получили поддержку президента страны.
Дмитрий Анталольевич отметил хоореографа фольклорно-эстрадного ансамбля "Матаня" Нину Рулеву. Женщина удиивла президента идеет провести песенный марафон по деревням и селам. ТВорческий коллектив ансамбля получил грант на популяризацию русской народной песни.
Так же гранат удостоился народный мастер - золотошвей Владимир Кузнецов. Его проект по сохранению и развитию утраченной техники вышивки и шитья под названием «Угличское шитье» имеет долгосрочную перспективу и станет значительным событием в культурной жизни не только Углича, но и всей области. Владимир собирается в рамках проекта положить начало коллекции «Угличское шитье».
Третий грант получил начинающий галерист, то есть профессиональный искусствовед, Александр Егоров.  Его проект называется «Передвижной музей авангарда». В новой экспозиции будут представлены работы Сергея Симакова (отца Рафаила) и его единомышленников-авангардистов с мировым именем: Анатолия Зверева, Сергея Шарова, Сергея Блезе. Так же в выставке будут предсталены картины местных художников: Федора Куницына, Юрия Лихоманова, Валентины Максимовой.
Очень радует, что угличане стараются укрепить роль русской культуры в нашей жизни.
Ярославль online
YarLand
Поделиться
Комментировать