«Углече поле» в Ярославле

Презентацию историко-краеведческого и литературного журнала «Углече поле» открыли 27 января в 15.00 наши коллеги, журналисты из «Угличской газеты», в зале имени Нужина в Ярославле.
Это двенадцатый номер журнала за пять лет его издания. Один из номеров отмечен президентским грантом. В Угличе журнал стал заметным культурным явлением: его любят многие, он пользуется спросом у туристов, продаётся и в Ярославле.
Новый номер серьёзно отличается от предыдущих не только толщиной, но и разноплановостью публикаций. Презентация в зале имени Нужина не случайна: несколько авторов публикаций – из Ярославля. Это профессор Евгений Ермолин со статьёй о Ярославле, журналист Олег Гонозов с материалом о рождественских открытках из собственной коллекции. Фотохудожник и историк Юрий Галыбин подготовил для журнала любопытную статью-исследование о древних курганах под Угличем.
Изюминкой презентации станет мастер-класс по лицевому угличскому шитью. Его проведёт народный мастер из Углича Владимир Кузнецов, кстати, герой одной из публикаций.
Северный край
Поделиться
Комментировать