"Уездная арт-гостиная" состаялась в Угличе

Представляя своих учеников на сцене, известный режиссер – аниматор Аида Зябликова - предупредила присутствующих, что студенты находятся в творческом поиске, и попросила зрителей не судить мультфильмы строго.


Поделиться своими мыслями студентам мультипликаторам удалось благодаря проекту "Уездная арт-гостиная "Волжские премьеры"". Второй год в Угличе проходят благотворительные концертные программы, где молодежь может блеснуть талантом и постараться зарядить идеями зрителей.
"Мы предоставляем площадку для общения, где молодые начинающие творческие люди могут заявить о себе, рассказать, выступить. С другой стороны – это зрители, которые воспринимают и смотрят все и делают выводы, получают удовольствие от этого всего",- пояснила зам. главы Угличского района по туризму и международным связям Елена Канева
В процессе просмотра зрители и авторы общались между собой, делились впечатлениями и комментировали увиденное. По итогам творческой встречи равнодушных не осталось, но мнения были разные.
Авторы мультипликаций не были удивлены неоднозначным восприятием их творчества. Не задело это и педагога, режиссера – Аиду Зябликову. Исходя из своего профессионального опыта, она считает, что драматизм в анимациях – это издержки возраста ребят.
Тем не менее, премьера состоялась. Организаторы проекта вручили гостям из ВГИКа дипломы и подарки. А угличская молодежь и после показа мультфильмов продолжала оживленно общаться с одаренными сверстниками.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать