Ученики Детской школы искусств №1 побывали в Великобритании.

В 2010 году одним из мероприятий празднования 1000-летия Ярославля стал прием Детско-юношеского симфонического оркестра из Эксетера (Великобритания) – города-побратима Ярославля. С 30 марта по 7 апреля 2012 года творческие коллективы Детской школы искусств №1 побывали с ответным визитом в Великобритании.
   Как сообщает мэрия Ярославля, участниками поездки стали Образцовый хореографический ансамбль «DANСЕ-CAPELLA» и Городской детский оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи».  Творческие коллективы подготовили большую концертную программу: классический балет, современная хореография и музыка. Дети выступили на нескольких концертных площадках городов Эксетера и Эксмуса. В колледже Эксетера преподаватели по классу хореографии провели мастер-классы со студентами колледжа, а оркестр «Ярославичи» в одном из концертов исполнил музыкальное произведение совместно с Детским симфоническим оркестром Эксетера. Концертная программа ярославских коллективов была очень тепло  встречена английской публикой.
  Поездка состоялась в рамках двустороннего культурного обмена по долгосрочной целевой программе международного сотрудничества Ярославля.
 ЯрКуб
Поделиться
Комментировать