У "Ярославии" новый руководитель

Коллективу ГТРК "Ярославия"представили нового директора. Им стал Леонид Гунин, который до этого момента более десяти лет работал в ГТРК "Иркутск". Возглавлявший "Ярославию" Сергей Якунин становится советником заместителя генерального директора ВГТРК. Рифат Сабитов лично приехал в Ярославль, чтобы познакомить сотрудников с новым начальником и объяснить чем вызваны перемены.
"У нас самый крупный холдинг в Европе – ВГТРК. 80 региональных компаний и 14 отделений. Сейчас стоит задача перейти на цифровое вещание к 2015 году. Мы стараемся эту задачу решить более быстрыми темпами, поэтому необходимо укрепить и центральный и региональный аппараты. В связи с этим С.Н. Якунину было предложено перейти в центральный аппарат ВГТРК в качестве советника, заместителя генерального директора. Чтобы заниматься развитием региональных компаний. Человек долгие годы проработал в компании и в качестве руководителя, сделал много хорошего. Компания одна из лучших в холдинге по всем показателям. Мы выражаем благодарность и надеемся, что опыт его пригодится в совместной работе", - сказал заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов
Сергей Николаевич Якунин проработал на ГТРК "Ярославия" 36 лет. Из них 14 в должности директора. Пришел он к ней поступательно, не пропустив ни одной ступени. Сначала стенографист, затем корреспондент, старший редактор, завотделом, главным редактором, директор радиовещания, заместитель председателя и только потом председатель, и директор телерадиокомпании. Он – заслуженный работник культуры РФ, отличник телевидения и Гостелерадио СССР. Неоднократно награждался почетными грамотами ВГТРК, администрации области и мэрии Ярославля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать