У Волковского театра вновь могут возникнуть проблемы из-за пожарной безопасности

МЧС начинает внеплановые проверки ярославских учреждений культуры и ночных клубов. Делается это по поручению вице-премьера Игоря Шувалова. Правительство России не хочет повторения "Хромой лошади", поэтому проявляет особую бдительность в канун нового года.

В Ярославской области новогодние мероприятия собираются проводить около 400-х культмассовых заведений. 150 из них уже проверены. По двум пожарный надзор направил материалы в суд о приостановке их деятельности. Это сельские клубы в Рыбинском районе.
"По-прежнему в зоне риска находятся сельские клубы, потому что они как в прошлом году финансировались по остаточному принципу, так и в этом привести помещение в порядок не успели. Нарушения традиционные – это эвакуационные выходы, это пожарная автоматика, это водоснабжение, это электрика", - сказал главный государственный инспектор ЯО по пожарному надзору Евгений Шумилов
Ярославским театрам проверка только предстоит. Но прогнозы по ним Госпожнадзор дает. Что касается ТЮЗа, с ним проблем возникнуть не должно. Нарушения там были оперативно устранены сразу после недолгого закрытия. А вот Волковский может на бис повторить драму начала года, когда Кировским судом его работа была приостановлена на два месяца. Полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности он сможет только после капитального ремонта, денег на который у театра пока нет - сообщает ГТРК "Ярославия".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать