ТВ-проект «Наша энергия - Ярославль» - призер конкурса на лучшее освещение в СМИ темы «Энергосбережение»

Телевизионный проект филиала ОАО «МРСК Центра» «Наша энергия - Ярославль» стал призером конкурса, организованного Департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области (ДТЭиРТ), в номинации «За лучшее освещение темы энергосбережение в Ярославской области».



Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ специалист по связям с общественностью и работе со СМИ филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Алена Ковалева, корпоративный телепроект существует более 5 лет. За это время выпущено свыше 100 программ, подготовлено более 300 сюжетов. В проекте регулярно освещаются темы, связанные не только с деятельностью филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго», но и важные вопросы электроэнергетики и энергетической отрасли в целом. В проекте сложился профессиональный и компетентный коллектив журналистов, который объективно и увлекательно раскрывает перед зрителями сложные темы энергоотрасли.
В письме Департамента, направленном в адрес заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Игоря Солоникова, говорится: «Проблемы энергоэффективности и энергосбережения – постоянные темы программы «Наша энергия - Ярославль». Журналисты программы ярко и интересно рассказывают зрителям об исполнении федерального и областного законодательства, о способах экономии ресурсов, показывают мероприятия органов власти, организаций, направленных на применение современных разработок в этой сфере».
ДТЭиРТ также выразил благодарность пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» за активное участие в конкурсе. «Распространение знаний об энергосберегающих технологиях средствами тележурналистики способствует формированию общественного мнения о важности и необходимости энергосбережения, помогает организации конструктивного общения заинтересованных специалистов, что в конечном итоге содействует снижению потребления энергоресурсов», - сообщается в письме.
Конкурс организован в целях объективного информирования населения о выполнении областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области на 2008-2012 годы и на перспективу до 2015 года» и проводится впервые. В нем приняли участие 20 печатных изданий, 29 авторов, 5 коллективов. На конкурс было представлено 78 статей, 3 радио – и 17 телевизионных передач.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать