Тутаевские школьники поставили сказку Оскара Уайльда "Звездный мальчик"

Дебют этих детей на сцене - сказка о добре и зле в душе человека. Сказка не по-детски жесткая. Выйдя с этой постановкой к зрителям они поразились реакции нынешних школьников. Говорят, сразу поняли, ради чего выбирают актерскую профессию.

"Интересно нести радость и эмоции ученикам, интересно наблюдать за реакцией зрителя", - поделился актер театра "Возрождение" Николай Митин
Произведение серьезное. Но как считает режиссер, дети должны читать именно такие сказки, чтобы быть добрее. Свою маленькую труппу учеников Наталья Кубай набрала преимущественно в секции по фигурному катанию. То, что коллектив разновозрастный, - не минус а, скорее, плюс. От этого постановка только выиграла, считает режиссер. Замахнувшись на Оскара Уайльда – она рискнула и не ошиблась.
"Категории детей разные, начиная с детского сада у нас занимаются дети, потом школьного возраста - первые, вторые классы, потом шестые, седьмые. Все они в одной группе, а раз они пришли, значит каждый достоин роли", - сказала режиссер театра "Возрождение" Наталья Кубай
Причем роли – даже главные играют сразу несколько актеров.
Первый блин и не комом – следующая постановка, будет радовать тутаевских ветеранов. Ко Дню Победы Наталья Кубай планирует представить публике новый спектакль. К извечным темам добра и зла добавится патриотизм.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать