Труппа театра имени Маяковского в Ярославле

В первом русском начались гастроли Московского академического театра им. Владимира Маяковского. В течении нескольких дней знаменитая труппа, во главе c художественным руководителем Миндаугасом Карбаускисом представит свои лучшие работы.

В Ярославль театр имени Маяковского приезжает не в первый раз. Год назад, в рамках Волковского фестиваля, были показаны «Таланты и поклонники», которые удостоились сразу 5-ти номинаций фестиваля «Золотая маска». В этот раз знаменитая труппа привезла сразу 2 постановки. Откроет гастроли музыкальная комедия «Амуры в снегу», созданная по мотивам произведения Дениса Фонвизина «Бригадир».


Зоя Кайдановская, актриса: «Это зимний спектакль. Всё происходит зимой. Амуры, амуры, всё везде любовь. Всё пышет просто этой любовью. Всё в снегу».


Множество русских народных танцев, вокальных арий и дуэтов придают этому спектаклю легкость, комедийность.


Либретто для этой постановки специально написал известный композитор Юлий Ким.


Зоя Кайдановская, актриса: «Наш художественный руководитель, когда увидел этот спектакль, решил, что он может идти на большой. Это же перенос. Именно благодаря ему он получил такую новую жизнь».


Помимо этой комедии, маяковка представит другой спектакль, по пьесе Трейси Летса «Август: графство Осейдж». Представить свои творения в Ярославль приехал и художественный руководитель театра. Миндаугас Карбаускис заверил, сотрудничество Москвы и Ярославля будет продолжаться.


Миндаугас Карбаускис, художественный руководитель: «Сотрудничество уже началось, потому что мы стали много приезжать. Это уже хорошо».


Стоит отметить, что вслед за этими постановками, свои спектакли на сцену первого русского привезёт другой прославленный столичный коллектив, Московский Театр на Малой Бронной.

Видео

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать