Тренер-ковбой и бешеные лошадки

В минувшие выходные в Ярославле отшумел-отгремел фестиваль американских танцев. Происходящее в КРЦ «Горка-холл» больше напоминало кадры знаменитого вестерна «Человек с бульвара Капуцинов». Ритмы Дикого Запада, ковбойская шпяпа, рубашка в клетку, косынка на шею - и образ романтика прерий готов.
Танцев было море: от старомодного чарльстона до популярного в 90-х хуп-дэнса со светодиодным обручем. Последний продемонстрировала Ольга Кириллова из студии «Кошка».
А кто  бы мог подумать, что в старинном вологодском селе Нюксеница есть школа-студия степа! Возглавляет ее балетмейстер, а по совместительству футбольный тренер Сергей Семенов. Азам степа он обучил и своего восьмилетнего сынишку Алешу, вместе с которым исполнил номер «Веселый ковбой».
Сергей также руководит детским фольклорным ансамблем «Боркунцы», так называются маленькие колокольчики на дуге. Поет частушки, пляшет, великолепно играет на гармошке. Вместе с сыном принимал участие в программе «Играй, гармонь любимая!» на Первом канале.
Воспитанницы школы танцев «Сванга» перевоплотились в жеманных, гламурных и немножко бесстыжих девушек из салуна - так называется в США разновидность трактира или пивной. Ах этот жаркий канкан! Корсеты, чулочки, розовые панталончики с сердечками. Мужчины готовы были умереть в объятиях этих бешеных лошадок.
Северный край
Поделиться
Комментировать