Телеакадемик Антон Верницкий: двадцать лет в программе «Время»

Он - двадцать лет на телевидении, и все эти годы - на Первом канале. Творческая биография журналиста Антона Верницкого вместила в себя командировки в горячие точки, ведение информационных программ, работу над документальными фильмами о первых лицах государства. Сегодня Верницкий - герой рубрики "Телевидение в нашей жизни", посвященной этапу Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион".

«Вы посмотрите на Верницкого. Кто скажет, что это не профессионал?»
Те, кто знает работы журналиста Антона Верницкого, вряд ли подозревают, какой он за кадром. В эфир выходят его материалы с эксклюзивными съемками первых лиц государства и военных конфликтов. А за серьёзными темами стоит яркий, общительный человек с хорошим чувством юмора. Это Верницкий ценит и в своих коллегах.
«У меня не по теме будет импровизация. Про Михаила Осокина...»
Про себя говорит: «Всё время делаю программу «Время». Так и есть: рабочий адрес - улицу академика Королева - Антон Верницкий за всю карьеру не менял. И, как всегда бывает, оказался по этому адресу случайно. Первая съемка – воюющее Приднестровье. Горячие точки с тех пор регулярно становились местом работы журналиста Верницкого.
В длинном списке телеакадемиков Антон Верницкий не так давно. Не пропускает ни одного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Интересные и живые, его мастер-классы пользуются популярностью у региональных журналистов. Отношения взаимные.
Антон Верницкий, член Фонда «Академия Российского телевидения»: «Шкурный интерес присутствует у федералов. Это поиск кадров. Федеральным каналам катастрофически не хватает кадров».
Все кадры будут в Ярославле! Уже через две недели наш город впервые примет всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион». А вместе с ним всю телевизионную Россию. Сотни журналистов со всей страны будут бороться здесь за статуэтку Орфея в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное вещание».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать