ТАПКА МЕЧТАЕТ СТАТЬ РЕДАКТОРОМ

В минувшие выходные в клубе «Атмосфера» прошел фестиваль Yo!Roslavl. Песенно-танцевальный марафон длился около четырех часов и собрал 80 поклонников хип-хоп-культуры. У ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ Насти Алиповой не было конкуренток. Девушки, читающие рэп, - большая редкость. Настя освоила это направление недавно, год назад. Ее стиль называется «дерти сауз», что в переводе означает «грязный юг», для него характерен надрывный речитатив, качающиеся ритмы. В минувшие выходные в клубе «Атмосфера» прошел фестиваль Yo!Roslavl. Песенно-танцевальный марафон длился около четырех часов и собрал 80 поклонников хип-хоп-культуры.
У ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ Насти Алиповой не было конкуренток. Девушки, читающие рэп, - большая редкость. Настя освоила это направление недавно, год назад. Ее стиль называется «дерти сауз», что в переводе означает «грязный юг», для него характерен надрывный речитатив, качающиеся ритмы. А до этого она шесть лет занималась брейк-дансом.
Творит Настя под смешным псевдонимом Тапка. Так прозвали друзья за компанейский характер. Это внешне она ершистая, задиристая пацанка. А в душе - тонкий лирик. На песню «Возвращаться нет смысла» вдохновила любовь, закончившаяся, как это часто бывает, глубоким разочарованием. 
Возвращаться нету смысла,
Ты ведь лучшего достойна.
Он простой герой в поэме,
Королевский шут в итоге.
Он преграда в твоей жизни,
Горький вкус сладких фантазий.
Он искусственное сердце,
Незаконченная фраза…
- Любовь - это прежде всего взаимопонимание. Если любить, то любить до конца без лжи и измены, - уверена девушка. Ей больше всего по вкусу жизненная музыка. А из групп нравится «Баста» и ее солист Ноггано, душевный хулиган и правдоруб. В будущем Настя мечтает стать редактором молодежной газеты. Но пока что ей приходится по настоянию мамы осваивать скучную профессию  бухгалтера в лицее N 7.     
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать