Танцы под звуки капели

В год тысячелетия Ярославля праздник должны почувствовать все жители. Об этом неоднократно говорил Президент страны. Поэтому нужны не только глобальные стройки, но и решение множества повседневных проблем. С этим как раз не всё гладко. Например, центр детского творчества "Россияне" в Брагино не один год добивается денег на ремонт.

Центр детского творчества "Россияне" работает уже 16 лет. И ни разу не видел полноценного ремонта. Крыша давно прохудилась, и вода капает прямиком в аккуратно расставленные тазики и вёдра. Соседний танцкласс родители ещё смогли отремонтировать своими силами. Но на всё здание денег не хватит. Нужно 280 тысяч рублей. Для бюджета города сумма не столь значительная. Директор Владимир Худяков не раз обращался и к районным властям, и в мэрию. Результат нулевой.
"Главе администрации писал письмо. Далее – писал письма, когда был райотдел народного образования. Воз и ныне там. Письма принимали. А отдачи никакой. Даже сейчас они требуют отремонтировать фасад к тысячелетию. Потому что наше здание выходит на Ленинградский проспект. Соответственно, денег нет. И всё получаем вежливые отказы.",- поделился директор ЦДТ "Россияне" Владимир Худяков
Занятия проводятся каждый день. Сюда ходят ребята от 5 до 18 лет. Спортивные бальные танцы – своеобразный "конёк" центра. Но пока юным дарованиям приходится оттачивать движения под звук капели.
Всего в центре и филиалах занимаются более 2000 ребят. Кроме танцев проводятся спортивные мероприятия, есть краеведческий отдел, организована социально-педагогическая работа. Дети ходят на занятия с удовольствием. Родители рады не меньше.
Впечатляют и результаты работы. Все стены завешены грамотами. Ребята традиционно занимают призовые места на общероссийских соревнованиях. Для наиболее значимых наград выделен даже отдельный стеллаж.
В коллекции центра детского творчества "Россияне" огромное количество наград. Одних только кубков более полусотни. Последний юные хоккеисты привезли из Карелии буквально в начале недели. Теперь они получили право участвовать в финале Всероссийских соревнований "Золотая шайба"
Руководство учреждения не теряет надежды, что деньги на ремонт всё же найдутся. На юбилей города для них это было бы самым лучшим подарком.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать