Съёмки сериала в селе Диево-Городище

Ярославская область вновь стала местом реальных декораций для нового фильма. В селе Диево-Городище стартовали съёмки сериала с рабочим названием «Долгий путь домой».

«Давайте, прячьте актёров, потому что дождь усилился».


Вот так не дружелюбно встретила ярославская земля съёмочную группу новой семейной саги, которая снимается возле села Диево-Городище. Утром было солнечно, а к разгару съемок начался большой ливень, который явно был не на руку ни режиссёру, ни артистам.


 «А погода сильно влияет на съёмочный процесс? Или, может, как-то наоборот, что-то добавляет?»


Дарья Мороз, актриса: «Да нет, влияет, потому что приходится ждать. Дождь идёт - ждём! Кусок сцены сняли в солнце, потом облака, не можем снимать. Поэтому, конечно, погода тормозит процесс. Ну ничего! Это нормальный процесс».


География съемок обширна. Окрестности Ярославля выбраны для съемок деревенских пейзажей.


Сюжет картины - популярная тема. Деревенская девушка, которую играет знаменитая актриса Дарья Мороз, влюбляется в москвича.


Дарья Мороз, актриса: «Я, конечно, не раскрываю всех тонкостей сюжета, но когда-нибудь у неё родится дочка Ляля, которую сыграет Лиза Боярская. А вторая часть истории - это уже история Лизки, её жизни, любви. Симпатично написанная история. Судя по сценарию, очень зрительская».


В Ярославле съёмки продлятся в течении 2 недель. Премьера нового сериала запланирована на следующий год.

 

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать