Студенты Московской школы кино создали branded-видео для ЖК «Кварталы 21/19»

Перед студентами МШК стояла задача в рамках дипломного проекта «Branded-видео» снять историю, которая будет близка зрителям и при этом решит задачи заказчика, жилищного комплекса «Кварталы 21/19», флагманского проекта компании «ВекторСтройФинанс».

В основу ролика легла необычная идея – показать, как звучит жизнь в современном жилом комплексе.

По сюжету главный герой, композитор и саунд-артист, исследует звуковые контрасты современной Москвы. В своем эксперименте он задаётся вопросом: как по-разному звучат опустевшие места и наполненный жизнью жилой комплекс? Путешествуя по заброшенному детскому оздоровительному лагерю «Чайка» и жилому комплексу «Кварталы 21/19», он записывает звуки. В видеоряде кадры заброшенных зданий с полуразрушенными стенами, разбитыми стеклами и потрескавшейся штукатуркой на фоне пасмурного неба сменяются видами современных домов и привлекательных уголков жилого комплекса в солнечный день.

Видео «Звуки жизни» транслирует ценности бренда ЖК «Кварталы 21/19» и раскрывает суть слогана «Стиль в каждой детали». Кварталы — это пространство для жизни, общения, развития добрососедских отношений. Дома и территория ЖК не просто красивы — каждый сантиметр продуман для удобной жизни благодаря множеству деталей, удачно подмеченных камерой.     

 

Работа над видеороликом, от разработки идеи и до последующей реализации, была выполнена студентами разных программ Московской школы кино: «Режиссура короткой формы», «Продюсирование», «Операторское искусство», «Художественная постановка», «Киноактер», «Художник по гриму», «Звукорежиссура и саунд-дизайн», «Композитор в кино» и «Режиссура монтажа».

Также в проекте приняли участие кураторы и менторы Московской школы кино: Сергей Осипьян, Ася Вучетич и Анатолий Ясинский («Режиссура короткой формы»), Илья Демин («Операторское искусство»), Алексей Пузиков («Звукорежиссура и саунд-дизайн»), Юрий Потеенко и Николай Скачков («Композитор в кино»).

Кроме того, помощь в реализации проекта была оказана детским оздоровительным лагерем «Чайка» в лице его администратора Узуньян Ларисы Михайловны.

«В условиях перенасыщения рынка прямой рекламы до аудитории порой просто невозможно достучаться. Баннерная слепота и рекламная глухота заставляют нас искать новые форматы, интересные потребителям. Сегодня такие нестандартные решения, как branded content видео, имеют гораздо больше шансов на успех в продвижении бренда. Чтобы выделить свой ЖК в насыщенном коммуникационном поле, мы обратились не в рекламное агентство, а к студентам со свежими идеями и незашоренным взглядом. Перед нами стояла непростая задача – создать историю, не имеющую отношения к рынку недвижимости, при этом понятно раскрывающую ценности бренда и преимущества ЖК «Кварталы 21/19». Мы рискнули и предоставили ребятам полную свободу творчества. В результате получилось видео, которое цепляет взгляд и вызывает живую эмоциональную реакцию, выполняя при этом маркетинговые задачи», — комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».  

 


Сергей Осипьян, режиссер и куратор программы «Режиссура короткой формы» Московской школы кино: «Время, которое студенты проводят в Московской школе кино — это период самых смелых экспериментов, возможность сделать что-то дерзкое и необычное. Здорово, что есть партнеры, которые находятся в поиске новых и неформальных решений и готовы довериться этому экспериментальному духу. Как раз это и нужно в формате брендированного видео — сочетание ценностей бренда с оригинальным режиссерским видением».   



 

Участники съёмочной группы:

 

Режиссёр и автор сценария – Степан Никишкин (МШК)

Второй режиссёр – Александра Эртман (МШК)

Оператор – Александр Королёв (МШК)

Продюсер – Алена Метальникова (МШК)

Звукорежиссеры – Майванд Касем Дад (МШК), Григорий Борзов (МШК).

Монтаж – Кирилл Валяев (МШК)

Композитор – Дмитрий Полухтин (МШК)

Цветокоррекция – Александр Харламов

Актёр – Дмитрий Полухтин (МШК)

Актёры массовых сцен – Екатерина Лисина, Анастасия Немченко, Оксана Борисова, Михаил Борисов, Анна Мровкина, Радослава Шаченкова, Полоцкая Виктория, Липатов Дмитрий, Евгений Матвеев, Гор Алексанян, Данила Клюев, Иван Волошин, Михаил Девкота.

 

---

Для справки:

 

Московская школа кино — лидер кинообразования в России. Появившись семь лет назад, Школа стала локомотивом изменений в сфере кинообразования и аккумулирует лучший российский и международный опыт в области подготовки специалистов для творческих индустрий, наращивает технологические ресурсы и развивает новые направления. Сочетание глубокой экспертизы в образовании и тесных связей с индустрией позволяет Школе разрабатывать актуальные программы и выпускать востребованных специалистов.

Сегодня в Московской школе кино есть программы по всем основным специализациям. Это позволяет студентам полноценно работать над совместными проектами в условиях, максимально приближенных к реальному производственному процессу. И, конечно, дает студентам отличные навыки работы в творческой группе.

МШК — самая технологичная киношкола в России. Собственная ресурсная база для обучения кинопроизводству позволяет студентам реализовать проекты различного уровня сложности и пройти весь цикл кинопроизводства от идеи до постпродакшна.

Школа тесно взаимодействует со всеми игроками рынка, но при этом равноудалена от них, что расширяет возможности наших выпускников, не ограничивая их партнерствами только с конкретными компаниями.

Московская школа кино входит в Universal University — университет, где строится будущее креативных индустрий, формируется новое экспертное сообщество и открываются широкие возможности для личного и профессионального развития на протяжении всей жизни.

Университет объединяет Московскую школу кино, Школу компьютерных технологий Scream School, Британскую высшую школу дизайна, Московскую школу архитектуры МАРШ, Московскую школу коммуникаций MACS, Московскую школу музыки, School of education и Экспертный центр по академическому качеству и креативной педагогике.

 

 

 

Поделиться
Комментировать