Сергей Жуков вернул ярославцев в детство

В Ярославле он бывает с завидной регулярностью и каждый раз собирает полный зал. В клубе «Король королю» выступил Сергей Жуков и вернул большинство пришедших на концерт на пятнадцать лет назад.
Нашли подход
Тогда он в компании Алексея Потехина пел в одной из самых популярных поп-групп. «Руки вверх» били все рекорды по посещаемости концертов и взлетам во всевозможных хит-парадах. Песни ребят крутили на дискотеках в клубах, девчонки под них рыдали в подушку, а парни тайком слушали в армии. Потому что «Руки вверх» были едва ли не единственной группой на отечественной сцене, кто просто и без лишнего пафоса пел о вечном.
Ярославцы были рады вместе
с песнями Сергея Жукова вернуться
в 90-е и весело зажигали на танцполе!
– Мы тогда были опытными психологами, – рассказывает Сергей. – Продумывали досконально, на какую тему нам сочинить песню. Вот классический пример: куча девчонок в возрасте от 14 до 17 лет считали себя уродинами. Симпатичные и даже очень красивые в этом возрасте очень самокритично относятся к своей внешности. Кому‑то нос не нравится, уши не такие и так далее. Мы берем и сочиняем для таких девчонок: «Пусть говорят, что ты некрасива, некрасива, не стройна… Ты их не слушай, их не слушай, ты им не верь…» Так же мы подходили к любой другой песне. И именно поэтому нас слушали, а песни становились хитами. Все дело в их искренности. Все, что я делаю, я делаю от души и в песни вкладываю то, что сам пережил.
Примерный семьянин
Разговаривая с Сергеем Жуковым, не чувствуешь абсолютно никакой звездности и пафоса. Сергей и в жизни, и на сцене очень мягкий и открытый человек. А еще… очень счастливый.
– У меня прекрасная семья, – продолжает он. – Я много работаю и гастролирую по городам России, но все время мысленно нахожусь со своей семьей. С женой Региной мы обожаем разные костюмированные шоу. Ни один праздник не обходится у нас без сумасшедших костюмов. И этот Новый год не будет исключением. Пока точного сценария нет, но я уверен, что это будет, как всегда, потрясающе! Нам уже есть что рассказать и показать нашим детям: например, на первую годовщину свадьбы мы с женой устроили пиратскую вечеринку: брали на абордаж корабль, высаживались на островах. В общем, живем мы весело. И я все время тороплюсь к своим дорогим и любимым домой.
Примерный семьянин Жуков на вопрос о том, как соблазнить скромную девушку мужчине, ответил так, что у нас не осталось сомнений в его порядочности и честности.
– Я даже не знаю, – ответил он. – Это для меня уже давно неактуально. Наверное, нужно всегда честно говорить, чего хочется, но оставаться при этом порядочным человеком (смеется).
Ненавижу «Руки вверх»
В Ярославле Сергей спел все свои хиты и даже презентовал новую песню вместе с группой «Опиум».
– Ярославцы услышали ее первыми, – признался он. – И нам очень важно их мнение. Думаю, что многим песня понравилась, и она тоже станет хитом.
Больше часа ярославцы зажигали на танцполе под любимые песни 90‑х. «Крошка моя», «Чужие губы», «Ай-яй-яй, девчонка» и многие другие хиты звучали один за другим.
– Я специально выступаю в футболке с надписью «Ненавижу «Руки вверх», но знаю все песни наизусть», – смеется Сергей. – А что, так оно и есть!
После концерта Сергей заказал в гримерку фрукты и сок, быстро перекусил и уехал домой.
Родной город
Поделиться
Комментировать