«Серебряная нить» ведёт ярославцев в Москву

Если у человека с иголкой есть фантазия и вкус, это уже не портной, а модельер. Именно такие люди вышли в финал регионального тура международного конкурса «Серебряная нить». Он состоялся сегодня в Ярославле. Участниками состязания стали любители и профессионалы, учащиеся и выпускники вузов и техникумов. Победителей конкурса ждёт суперфинал, который состоится в начале лета в столичном доме моды Вячеслава Зайцева. 

Это юбилейный, пятнадцатый конкурс «Серебряная нить» в Ярославле. Он собрал участников со всей области. Из ста двадцати человек члены жюри отобрали в финал меньше половины - пятьдесят. Здесь и те, кто в портном деле многие годы, и новички. 
В Ярославле «Серебряная нить» - региональный тур международного конкурса. Победителей для представления нашей области организаторы обещали отправить в Москву на суперфинал, который пройдёт в июне в доме моды Вячеслава Зайцева. На этот раз участники представляли свои работы в шести номинациях: «Одежда для детей», «Портные-любители», «Вязаная модель», «Декорирование одежды», «Учащиеся» и «Профессионалы». 
Больше месяца в районах области проходили отборочные туры и вот финал. Строгое жюри возглавляет московский модельер Елена Ланская. Для неё это уже четвёртое судейство конкурса «Серебряная нить». О всех участниках отзывается тепло, но в Москву пропустит лишь тех, кто сможет удивить. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать