Саня и Ваня едут на гастроли пятница, 24 сентября 2010

Начинает осенние гастроли коллектив народного театра при Доме культуры Первомайского района. Главный режиссёр – заслуженный работник культуры РФ Владимир Фунтов, он же, кстати, первый исполнитель роли Бабы Яги в Кукобое.

 В нынешнем сезоне артисты из Пречистого покажут спектакль, поставленный по произведению известного драматурга, автора сценария к фильму «Любовь и голуби» Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас». Постановку, посвящённую войне, увидят жители самых северных городов и сёл Ярославской области – Любима, Данилова, Пошехонья, а также соседи в вологодских Вохтоге и Грязовце.

Зрители смогут приобщиться к искусству всего за пятьдесят рублей. Сумма невелика, а труппа окупит хотя бы бензин для автобуса, который им выделяет для поездок Первомайский отдел культуры.

Этот год складывается удачно для коллектива из Пречистого. В Мышкине на конкурсе «Мышкинские театралинки» самодеятельные артисты заняли второе место, но получили дипломы за первые места в режиссуре и художественном оформлении, а также в нескольких номинациях: лучшая мужская роль, лучшая женская и женская роль второго плана.

Северный край

Поделиться
Комментировать