"РЖД зажигает звезды"

10 марта в доме культуры и техники узла Ярославль-Главный Северной железной дороги стартует 1 тур фестиваля самодеятельного искусства ОАО «РЖД» под названием «РЖД зажигает звезды».


Как сообщила во вторник ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Шахова, подобный конкурс стал уже традиционным и проводится четвертый год подряд в рамках реализации Целевой программы ОАО «РЖД» «Молодежь компании на 2006 – 2010 годы». Целью проведения конкурса является поиск новых талантливых артистов, а также сохранение традиций и культурных ценностей народов России. Важной задачей фестиваля станет также социализация подрастающего поколения и раскрытие творческого, эстетического и культурного потенциала молодёжи.
В этом году фестиваль «РЖД зажигает звезды» посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 105-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
Фестиваль пройдет по 5 номинациям: «Хореографическое искусство», «Искусство вокала», «Эстрадное искусство», «Искусство народов мира». Фольклор», «Чемпионат по спортивным бальным танцам». Первый тур фестиваля проходит с февраля по апрель. За это время на всех 17 железных дорогах состоятся дорожные конкурсы на приз «Начальника дороги». Затем победители с дорог примут участие в региональных конкурсах. Среди участников будут выбраны лучшие в пяти номинациях. Членами жюри будут представители руководства ОАО «РЖД», Роспрофжела, ЦДКЖ и выдающиеся деятели театра и кино.
9 марта в отборочном туре Фестиваля в ДКиТЖ на ст.Ярславль-Главный примут участие творческие коллективы, занимающиеся на базе учреждений культуры Северной железной дороги – конкурсанты из Исакогорки, Буя, а также представители ДКиТЖ узла Ярославль-Главный.
Заключительный этап Фестиваля будет проводится в июле-августе 2010г. в Москве. Победители конкурса в каждой номинации определяются компетентным жюри. Все участники заключительного этапа награждаются дипломами оргкомитета. Лучшим коллективам и отдельным исполнителям присваивается звание Лауреата с вручением памятных призов. Учредителями Фестиваля будут определены специальные дипломы и призы.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать