Рыбинская художница не побоялась открыть свое дело

Ольга Симонова более 20 лет отработала на фарфоровом заводе, потом писала иконы. Но всегда мечтала открыть собственное дело. В свое время встала на биржу труда - там и узнала о городской программе поддержки начинающих предпринимателей.
"У нас очень много художников, но, видимо, люди не решаются. Я, наверное, первая, кто открыла официально свое дело. Потому что, когда мы регистрировались в налоговой, не могли найти определение вида деятельности, оно называется "и другое"",- рассказала мастер художественной росписи Ольга Симонова
58 тысяч рублей стартового капитала разошлись быстро. Ольга купила краски, аэрограф, стол и компьютер. Провела исследование рынка сбыта. Оказалось, что сувенирной продукции на прилавках рыбинских магазинов очень мало. Так определила для себя и поле деятельности. Впрочем, готова воплощать идеи и отдельных клиентов. Но не все.
Расписать посуду, сумку или даже туфли - Ольга готова любой вещи придать индивидуальность. Считанные часы - и эксклюзив готов. Оригинальные подарки сейчас особенно актуальны. Впереди новогодние праздники. Мастера уже засыпали заказами. И она начинает подумывать о развитии бизнеса. В ближайших планах - обучение и набор помощников. Уже есть и желающие.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать