Рыбинск приглашает на неделю французского кино

В Рыбинске пройдет очередная неделя французского кино. Четвертый год подряд подобный фестиваль организуется управлением культуры администрации города Рыбинска, культурно-лингвистической региональной общественной организацией «Альянс Франсез Самара» и МУК «Общественно-культурный центр» при поддержке посольства Франции в России.
– Современные французские ленты, не вышедшие в массовом прокате, жители региона смогут увидеть только в Рыбинске. Так получилось, потому что наш город входит в сеть организации «Альянс Франсез», которая занимается распространением французского языка и культуры во всем мире. В России эта организация осуществляет свою деятельность в 12 городах, – сообщили в МУК «Общественно-культурный центр».
В этом году фестиваль французских фильмов будет проходить с 23 по 31 мая. За это время ценители кино увидят девять оригинальных французских фильмов с русскими субтитрами. Программа будет состоять из двух частей: короткометражные фильмы – номинанты престижной премии Лютен и ретроспектива фильмов Натали Бай (на снимке), одной из лучших актрис французского кино.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать