Ростовский кремль» и школьники: двукратный рост посещаемости в весенние каникулы

Сейчас, в дни весенних каникул, в «Ростовском кремле» особенно много школьных туристических групп. По сравнению с тем же сезоном прошлого года посещаемость именно этой категорией туристов выросла в два раза. Познакомиться с уникальным архитектурным ансамблем, «Символом России» приезжают воспитанники образовательных учреждений из разных областей России. Несомненно, победа в мультимедийном конкурсе «Россия-10» сыграла свою роль в росте популярности туристического объекта.

Впрочем, Ростовский кремль входит в состав туров по «Золотому кольцу России» традиционно. Туроператоры – партнеры Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» – предлагают юным туристам обзорные экскурсии по архитектурному ансамблю конца XVII века и экспозициям музея, познавательно-развлекательные программы Музейного детского центра, мастер-классы, угощение в кафе «Погребок».
Среди посетителей много и местных школьников – из Ростова и Ростовского района, других районов и городов Ярославской области. Эти поездки школы нашей области организуют чаще без посредничества турфирм – пользуясь возможностью он-лайн заказа экскурсий на сайте музея.
Ростовский кремль
Поделиться
Комментировать