Районным библиотекам протянут руку помощи

Районным библиотекам протянут руку помощи. На ежегодном совещании директоров, которое состоялось в областной библиотеке имени Некрасова, была озвучена инициатива губернатора - помочь районам пополнить фонды. Такая необходимость назрела давно. Сейчас, по словам сотрудников, люди вновь потянулись к знаниям.

"Мы, как массовая библиотека, читатели имеют разное образование. Востребованы массовая литература для чтения, обучения и периодика", - говорит директор Гаврилов-ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея Людмила Шлепова.


В первую очередь спрашивают справочную и учебную литературу, которая, как известно, дорогая, и приобретать ее в больших количествах библиотеки не в состоянии. Требуется и художественная литература. Издания должны быть в хорошем состоянии, после 2005 года выпуска. Уже начинают поступать предложения помощи от властных структур, общественных организаций, представителей бизнеса, издателей. Координационные функции взяла на себя "Некрасовка".


"Мы готовы принимать эти книги, сортировать, чтобы к общероссийскому Дню библиотек, где ситуация наиболее серьезная, формировать такие дары", - сказала директор ЯОУНБ имени А.Н Некрасова Елена Кузнецова.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать