Работы юных ярославских художников можно увидеть на выставке

По итогам областного конкурса детского изобразительного творчества воспитанников художественных школ и школ искусств "Уголок России, Отчий дом" организована выставка.
Свои работы на конкурс, который проводился в рамках областной целевой программы "Семья и дети Ярославии", представили 252 воспитанника художественных школ и школ искусств из Ярославля, Рыбинска, Углича, Данилова, Гаврилов-Яма и др.
Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы департамента культуры Ярославской области, конкурс проводился в номинациях "Живопись", "Графика", "Станковая композиция" и "Декоративно-прикладное искусство". Помимо конкурсной борьбы, у участников была возможность познакомиться и пообщаться со своими сверстниками из разных уголков нашей области. Также для юных талантов были организованы творческие мастер-классы преподавателей Ярославского художественного училища.
Из 252 человек призерами конкурса стали 28. Ребятам, занявшим первые места, были вручены дипломы и денежные премии.
Теперь, вплоть до конца июня, каждый желающий сможет познакомиться с работами участников. Все они представлены на выставке в залах Союза художников.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27276660/
Поделиться
Комментировать