Провинциальный театр переживает тяжелые времена


Кассовые сборы не в состоянии оправдать даже текущие расходы, но и в таких сложных условиях актеры Пречистенского народного театра сохранили доверие зрителей. Служители Мельпомены сделали ставку на молодежь и крепкие традиции, и, похоже, не ошиблись.



Спектакль по пьесе Владимира Сологуба "Беда нежного сердца" станет выпускной работой ребят, но уже сейчас они уверены, что соберут полный зал. Игра на сцене для них не просто развлечение, здесь, по признанию подростков, они открывают себя заново.
Детская студия существует при народном театре уже несколько лет, но в этом году школьники проявляют к ней особый интерес. Сегодня труппа насчитывает около двух десятков юных актеров. По словам режиссера, у них есть все шансы стать профессионалами. Выпускники прошлого года стали студентами Щепкинского театрального училища.
Пречистенские подмостки славится крепкими театральными традициями. На здешней сцене проработала 20 лет актриса Ольга Минеева. В канун 8 марта состоялся ее бенефис.
По словам служителей пречистинской Мельпомены, после долгих лет у жителей села вновь возвращается интерес к театру. Актеры считают это закономерностью. В сложные времена искусство всегда приходит на помощь.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать