Приехал Красноярский театр имени Пушкина

На сцене первого русского продолжают гастролировать лучшие театры страны. На этот раз свои спектакли ярославскому зрителю представит Красноярский драмтеатр имени Пушкина. 85 артистов, 60 тонн декораций, которые проделали путь в 4 000 км. В Ярославле стартовали гастроли красноярского драматического театра.

Олег Рыбкин, главный режиссёр: «И мне и театру всегда приятно сюда приезжать, потому что мы приезжаем не просто в театр, а приезжаем к своим друзьям, к прекрасному коллективу, с которым мы дружим».

Репертуар нынешних гастролей разнообразен. Тут и классика, представленная «Лесом» Островского и бунинскими «Тёмными аллеями», и современные постановки, и даже любимые детские сказки. Наверняка, особый интерес у ярославского зрителя вызовет мольеровский «Тартюф». Артисты признают - ярославский театрал искушен.

Андрей Киньдяков, заслуженный артист РФ: «Уж Ярославский зритель кого только не видел. Москва, Питер, заграница - все перевидали. А я вижу афиши - дальше иркутяне приезжают. Поэтому ярославцев сложно ввести в какой-то бешеный восторг».

Возможность пообщаться с друзьями, коллегами и, конечно, своим мастером получил выпускник красноярской театральной школы, а ныне артист Волковского театра Максим Подзин.

Максим Подзин, артист: «Очень приятно увидеть своих однокурсников, с которыми я учился, и которые теперь тут работают. Естественно своих педагогов, у которых сейчас репетиция проходит. Здорово встретиться спустя время и разговаривать на профессиональном актёрском языке».

В течении 10 дней гости из Сибири сыграют на сцене первого русского 11 спектаклей. НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать