Представлена книга «Шел в атаку яростный сорок первый год»

Сегодня, 19 декабря, в КСК «Вознесенский» прошла встреча ветеранов города, в рамках которой была представлена книга «Шел в атаку яростный сорок первый год».
Книга написана 25 членами Городского отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 20 из них – участники Великой Отечественной войны, 5 – труженики тыла.

– В книге собраны стихи наших ветеранов. Это воспоминания о Великой Отечественной войне, о военной службе, воспоминания о родных и близких, о тех, кто ждал возвращения фронтовиков с войны. Жаль, что сейчас девять авторов книги уже нет в живых, но их творчество будет жить, – сказала руководитель поэтического направления Городского совета ветеранов Светлана Осипова.

Со сцены звучали стихотворения, вошедшие в сборник «Шел в атаку яростный сорок первый год». Их читали как авторы, так и коллеги – поэты.

В рамках мероприятия заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов вручил Почетный Знак города Ярославля третьей степени члену городского совета ветеранов Ирине Ивановне Бутиковой – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность по организации социальной защиты ветеранов и значительный личный вклад в патриотическое воспитание ярославцев.
Поделиться
Комментировать